Главная / Научная деятельность / Совет молодых ученых

Совет молодых ученых и специалистов Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ»)

Совет молодых ученых и специалистов Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») создан с целью объединения научной молодежи в области профессиональной деятельности, инновационных исследований, а также в сфере организации культурно-массовых мероприятий. Оказывает содействие в подготовке кадров для научно-исследовательской работы, выполнению научных исследований, пропаганде новейших достижений науки; представления, защиты и реализации профессиональных, интеллектуальных, юридических и социально-бытовых интересов и прав научной молодежи института.
В задачи Совета входит:

  • активизация профессионального роста молодых ученых,
  • объединение их усилий для разработки актуальных научных проблем и решения приоритетных научных задач;
  • представление интересов молодых ученых и специалистов в государственных, муниципальных, научных, общественных и иных организациях;
  • организация и проведение научных конференций молодых ученых и специалистов, содействие проведению научно-практических семинаров, круглых столов;
  • организация социологических исследований научной молодежи;
  • развитие инновационной деятельности молодых ученых.

Деятельность Совета молодых ученых и специалистов основывается на Положении о Совете молодых ученых и специалистов Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») и осуществляется согласно плану работ.
С августа 2019 года утвержден новый состав Совета, который продолжает работу многолетних трудов своих коллег, а также представляет интересы молодежи, являясь членами совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе и Правительстве Астраханской области.

 

 
Состав совета молодых ученых 

Шипулин Сергей Викторович – куратор по научной работе

Макарова Галина Рафаиловна – куратор по организационной работе

  1. Базелюк Никита Григорьевич – ведущий инженер ОНТИ, председатель Совета;
  2. Харченко Наталья Николаевна – рук. группы стандартизации и нормирования, зам. председателя Совета;
  3. Иващенко Ксения Валерьевна – ст.спец. лаборатории гидробиологии, секретарь;
  4. Бабайцев Олег Владимирович – лаборант лаборатории гидробиологии;
  5. Барабанов Виталий Викторович – с.н.с. лаборатории речных и полупроходных рыб;
  6. Барегамян Маргарита Арменовна – спец. лаборатории молекулярной генетики и физиологии;
  7. Баринова  Виктория Владимировна – нач. центра аквакультуры;
  8. Баталова Ралина Расимовна – лаборант сектора аквакультуры;
  9. Баубекова Динара Гайдаровна – ст.спец. лаборатории ихтиопатологии;
  10. Блинкова Ольга Вячеславовна – спец. лаборатории гидробиологии;
  11. Гаврилова Дарья Александровна – ст.спец. лаборатории морских рыб;
  12. Галкина Юлия Владимировна – ст.спец. лаборатории водных проблем и токсикологии;
  13. Галяутдинова Екатерина Рафаэлевна – спец. лаборатории ихтиопатологии;
  14. Гнучева Вера Игоревна – начальник бассейнового цеха НЭКА «БИОС»;
  15. Головатых Наталья Николаевна – ст.спец. лаборатории водных проблем и токсикологии;
  16. Жаткин Андрей Михайлович – ведущий инженер ОНТИ;
  17. Евграфова Елена Михайловна – лаборант сектора аквакультуры;
  18. Кострыкина Татьяна Александровна – спец. лаборатории гидробиологии;
  19. Куаталиева Дина Талгатовна – спец. лаборатории водных проблем и токсикологии;
  20. Куркембаева Бибигуль Махаббатовна – лаборант сектора аквакультуры;
  21. Маркина Инна Александровна – лаборант лаборатории молекулярной генетики и физиологии;
  22. Махлун Анастасия Витальевна – н.с. лаборатории молекулярной генетики и физиологии;
  23. Никифоров Сергей Юрьевич – вед.спец. лаборатории речных и полупроходных рыб;
  24. Перунова Маргарита Евгеньевна – лаборант лаборатории молекулярной генетики и физиологии;
  25. Плюхин Виталий Виталиевич – инженер отдела эксплуатации;
  26. Попова Елена Владимировна – спец. лаборатории гидробиологии;
  27. Разинков Вячеслав Петрович – ст.спец. лаборатории морских рыб;
  28. Рябова Анна Алексеевна – гл.спец. секретариата Ученого совета;
  29. Сакова Вера Николаевна – гл.спец. секретариата Ученого совета;
  30. Салиева Альбина Ринатовна – специалист группы стандартизации и нормирования
  31. Терпугова Надежда Юрьевна – спец. лаборатории ихтиопатологии;
  32. Хурсанов Алишер Саидович – спец. лаборатории водных проблем и токсикологии;
  33. Чаплыгин Владимир Александрович – ст.спец. лаборатории осетровых рыб;
  34. Яковлева Екатерина Павловна – глав. рыбовод НЭКА «БИОС».

Западно-Каспийский филиал

  1. Ахматилов Джамбулат Ахматилович – спец. сектора промысловой ихтиологии Западно-Каспийского филиала;
  2. Джафаров Азиз Магомедович – спец. сектора промысловой ихтиологии Западно-Каспийского филиала;
  3. Шабанова Марият Магомедрасуловна – лаборант сектора аквакультуры Западно-Каспийского филиала;
  4. Бутаева Аминат Камиловна – ст.спец. сектора промысловой ихтиологии Западно-Каспийского филиала;
  5. Велибекова Бесханум Джабировна – спец. сектора рыбохозяйственной экологии Западно-Каспийского филиала;
  6. Ибрагимов Магомед Ильясович – лаборант сектора промысловой ихтиологии Западно-Каспийского филиала;
  7. Омаров Шамиль Исаевич – спец. сектора промысловой ихтиологии Западно-Каспийского филиала;

 

 
 
 


 

Back To Top